大会のご案内


大会スケジュール

●各レースの集合開始時間はスタート30分前から、集合締切時間はスタート10分前です。
●スケジュールは予定のため、変更する場合があります。
●参加者は参加確認証に印字された出場レースの時間を確認のうえ、少し余裕を持ってご来場ください。

8/18(土) スケジュール表

4:00 会場ゲートオープン
5:30~15:00 受付開始(ピットNo.17~20)
競技スタート30分前までに受付を済ませてください。
6:15~7:15 試走
6:55を過ぎて新しい周回に入ることはできません。
7:00〜
7:20〜
7:40〜
8:00〜
8:20〜
8:40〜
9:00〜
11:00〜
レース初心者講習会(約15分)

体験レース(講習会付)に参加する選手は必ず受講してください。
場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジ No.7
7:30~7:45 開会式
7:30 ウィーラースクール(子供向け)
7:45 5ステージ・スズカ 第1ステージ
7:47 5周の部
8:30〜9:30 講習会 ・知っ得講座
もっと楽に、キレイに乗ろう! 〜女性向けスポーツバイク講座〜(講師:絹代氏)
場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
8:50 1時間サイクルマラソン
9:00 小学1-2年 男子
9:01 小学1-2年 女子
9:02 小学3-4年 男子
9:03 小学3-4年 女子
9:20 個人タイムトライアル 予選
9:34 ハンドバイク エキシビション
9:45〜10:45 講習会 ・知っ得講座
食事でコンディションを整える 〜健康のため、勝利のため〜(講師:河南こころ氏)
場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
10:00 ウィーラースクール(子供向け)
10:10 体験レース(講習会付)午前
10:31 3周の部
10:36 3周の部 女子
11:16 2周の部
11:52 中学生 男子
11:53 2周の部 女子
12:23 ディスクブレーキロードの部
12:25 体験レース(講習会付)午後
12:27 小学5-6年 男子
12:28 小学5-6年 女子
12:53 5ステージ・スズカ 第2ステージ 個人タイムトライアル
13:00〜14:00 講習会 ・知っ得講座
食事でコンディションを整える 〜健康のため、勝利のため〜(講師:河南こころ氏)
場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
13:20 チームタイムトライアル レディース
13:20 チームタイムトライアル(JCF未登録)
13:30 ウィーラースクール(大人向け)
14:56 5ステージ・スズカ 第3ステージ チームタイムトライアル
14:56 チームタイムトライアル(JCF登録)
15:30 ウィーラースクール(子供向け)
16:05 2時間エンデュランス
18:25 個人タイムトライアル決勝
19:30 コチラレーシングパワー花火!
花火打ち上げのためコース内のテント・タープは撤収のうえ、全員退出してください。



8/19(日) スケジュール表

●各レースの集合開始時間はスタート30分前から、集合締切時間はスタート10分前です。
●スケジュールは予定のため、変更する場合があります。
●参加者は参加確認証に印字された出場レースの時間を確認のうえ、少し余裕を持ってご来場ください。

4:00 会場ゲートオープン
5:30~15:00 受付開始(ピットNo.17〜20)
競技スタート30分前までに受付を済ませてください。
6:15~7:05 試走
6:45を過ぎて新しい周回に入ることはできません。
7:00〜
7:20〜
7:40〜
8:00〜
8:20〜
8:40〜
9:00〜
11:00〜
レース初心者講習会(約15分)
体験レース(講習会付)に参加する選手は必ず受講してください。

場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジ No.7
7:20 マスターズ 40+
7:24 マスターズ 50+
7:30 ウィーラースクール(子供向け)
7:53 マスターズ 60+
7:55 中学生 男子
7:56 2周の部 女子
8:26 5周の部
9:00〜10:00 講習会 ・知っ得講座
もっと楽に、キレイに乗ろう! 〜女性向けスポーツバイク講座〜(講師:絹代氏)
場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
9:31 1時間サイクルマラソン
9:41 小学1-2年 男子
9:42 小学1-2年 女子
9:43 小学3-4年 男子
9:44 小学3-4年 女子
10:00 ウィーラースクール(子供向け)
10:09 5ステージ・スズカ 第4ステージ
10:30〜11:30 講習会 ・知っ得講座
食事でコンディションを整える 〜健康のため、勝利のため〜(講師:河南こころ氏)
場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
10:51 チームタイムトライアル レディース
10:51 チームタイムトライアル(JCF未登録)
11:30~12:30 シマノ鈴鹿ロードレース クラシック ライセンスコントロール  
場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジ No.7
11:40 ディスクブレーキロードの部
11:42 体験レース(講習会付)
11:44 小学5-6年 男子
11:45 小学5-6年 女子
12:00 ウィーラースクール(大人向け)
12:09 3周の部
12:14 3周の部 女子
12:45~13:30 シマノ鈴鹿ロードレース クラシック チーム監督会議
場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジ No.7
12:53 5ステージ・スズカ 第5ステージ
12:55 エリート
14:00~14:30 シマノ鈴鹿ロードレース クラシック 出走サイン
場所:選手受付裏 ピットNo.17~19
14:07 2周の部
15:00 シマノ鈴鹿ロードレース クラシック(JCF公認大会)
16:25 バンビーノ
17:00 閉会式
17:15 抽選会