大会のご案内


大会スケジュール

●各レースの集合開始時間はスタート30分前から、集合締切時間はスタート10分前です。
●スケジュールは予定のため、変更する場合があります。
●参加者は参加確認証に印字された出場レースの時間を確認のうえ、少し余裕を持ってご来場ください。

8/19(土) スケジュール

4:00  会場ゲートオープン
5:30~15:00  受付開始(ピットNo.17~20)
 競技スタート30分前までに受付を済ませてください。
6:15~7:15  試走
 6:55を過ぎて新しい周回に入ることはできません。
7:00〜
7:20〜
7:40〜
8:00〜
8:20〜
8:40〜
9:00〜
11:00〜
 レース初心者講習会(約15分)

 体験レース(講習会付)に参加する選手は必ず受講してください。
 場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジ No.7
7:30~7:45  開会式
7:30  ウィーラースクール(子供向け)
7:45  5ステージ・スズカ 第1ステージ
7:47  5周の部
8:50  1時間サイクルマラソン
8:30〜9:30  講習会 ・知っ得講座
 もっと快適に、楽しく、キレイに乗ろう!〜女性向けスポーツバイク講座〜(講師:絹代氏)
 場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
9:00  小学1-2年男子
9:01  小学1-2年女子
9:02  小学3-4年男子
9:03  小学3-4年女子
9:20  個人タイムトライアル 予選
9:36  ハンドバイク エキシビション(東コースにて)
9:45〜10:45  講習会 ・知っ得講座
 なかなか調子が上がらない人のための『栄養素プラスα』(講師:河南こころ氏)
 場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
10:00  ウィーラースクール(子供向け)
10:10  体験レース(講習会付) 午前
10:31  3周の部
10:36  3周の部 女子
11:16  2周の部
11:52  中学生男子
11:53  2周の部女子
12:23  ディスクブレーキロードの部
12:25  体験レース(講習会付) 午後
12:27  小学5-6年男子
12:28  小学5-6年女子
12:53  5ステージ・スズカ 第2ステージ 個人タイムトライアル
13:00〜14:00  講習会 ・知っ得講座
 なかなか調子が上がらない人のための『栄養素プラスα』(講師:河南こころ氏)
 場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
13:20  チームタイムトライアル レディース
13:20  チームタイムトライアル (JCF未登録)
13:30  ウィーラースクール(大人向け)
14:56  5ステージ・スズカ 第3ステージ チームタイムトライアル
14:56  チームタイムトライアル (JCF登録)
15:30  ウィーラースクール(子供向け)
16:05  2時間エンデューロ
18:25  個人タイムトライアル 順位決定戦
19:30  コチラレーシングパワー花火!
 花火打ち上げのためコース内のテント・タープは撤収のうえ、全員退出してください。



8/20(日) スケジュール

●各レースの集合開始時間はスタート30分前から、集合締切時間はスタート10分前です。
●スケジュールは予定のため、変更する場合があります。
●参加者は参加確認証に印字された出場レースの時間を確認のうえ、少し余裕を持ってご来場ください。

4:00  会場ゲートオープン
5:30~15:00  受付開始(ピットNo.17〜20)
 競技スタート30分前までに受付を済ませてください。
6:15~7:05  試走
 6:45を過ぎて新しい周回に入ることはできません。
7:00〜
7:20〜
7:40〜
8:00〜
8:20〜
8:40〜
9:00〜
11:00〜
 レース初心者講習会(約15分)
 体験レース(講習会付)に参加する選手は必ず受講してください。

 場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジ No.7
7:20  マスターズ 40+
7:24  マスターズ 50+
7:30  ウィーラースクール(子供向け)
7:53  マスターズ 60+
7:55  中学生 男子
7:56  2周の部 女子
8:26  5周の部
9:00〜10:00  講習会 ・知っ得講座
 もっと快適に、楽しく、キレイに乗ろう!〜女性向けスポーツバイク講座〜(講師:絹代氏)
 場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
9:31  1時間サイクルマラソン
9:41  小学1-2年男子
9:42  小学1-2年女子
9:43  小学3-4年男子
9:44  小学3-4年女子
10:00  ウィーラースクール(子供向け)
10:09  5ステージ・スズカ 第4ステージ
10:30〜11:30  講習会 ・知っ得講座
 なかなか調子が上がらない人のための『栄養素プラスα』(講師:河南こころ氏)
 場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
10:51  チームタイムトライアル レディース
10:51  チームタイムトライアル (JCF未登録)
11:40  体験レース(講習会付)
11:44  小学5-6年男子
11:45  小学5-6年女子
12:00  ウィーラースクール(大人向け)
12:09  3周の部
12:14  3周の部 女子
12:53  5ステージ・スズカ 第5ステージ
12:55  エリート
14:07  2周の部
15:00  シマノ鈴鹿ロードレースクラシック
16:25  バンビーノ
17:00  閉会式
17:15  抽選会