大会のご案内

  1. HOME
  2. Suzuka Road top
  3. 大会のご案内
  4. 大会スケジュール

大会スケジュール

●各レースの集合開始時間はスタート30分前から、集合締切時間はスタート10分前です。
●スケジュールは予定のため、変更する場合があります。
●参加者は参加確認証に印字された出場レースの時間を確認のうえ、少し余裕を持ってご来場ください。

8/20(土) スケジュール
4:00  会場ゲートオープン
5:30~15:00  受付開始(ピットNo.17~20)
 競技スタート30分前までに受付を済ませてください。
6:15~7:15  試走
 6:45を過ぎて新しい周回に入ることはできません。
7:00〜
7:20〜
7:40〜
8:00〜
8:20〜
8:40〜
9:00〜
11:00〜
 レース初心者講習会(約15分)

 体験レース(講習会付)に参加する選手は必ず受講してください。
 場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジ No.7
7:30~7:45  開会式
7:30  ウィーラースクール(子供向け)
7:45  5ステージ・スズカ第1ステージ
7:47  5周の部(1組)
7:49  5周の部(2組)
8:30〜9:30  講習会 ・知っ得講座
 もっと楽しく、キレイに乗りたい!女性のための自転車講座(講師:絹代)
 場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
8:50  1時間サイクルマラソン
9:00  小学1-2年 男子
9:01  小学1-2年 女子
9:02  小学3-4年 男子
9:03  小学3-4年 女子
9:20  個人タイムトライアル 予選
9:36  ハンドバイク エキシビション(東ショートコースにて)
9:45〜10:45  講習会 ・知っ得講座
「あともう少し!」の壁を乗り越えるための栄養学(講師:河南こころ)
 場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
10:00  ウィーラースクール(子供向け)
10:10  体験レース(講習会付)午前(1組)
10:12  体験レース(講習会付)午前(2組)
10:31  3周の部(1組)
10:33  3周の部(2組)
10:35  3周の部(3組)
10:36  3周の部 女子
11:16  2周の部(1組)
11:18  2周の部(2組)
11:20  2周の部(3組)
11:48  2周の部(4組)
11:50  2周の部(5組)
11:52  中学生 男子
11:53  2周の部 女子
12:23  体験レース(講習会付)午後(1組)
12:25  体験レース(講習会付)午後(2組)
12:27  小学5-6年 男子
12:28  小学5-6年 女子
12:53  5ステージ・スズカ 第2ステージ個人TT
13:00〜14:00  講習会 ・知っ得講座
「あともう少し!」の壁を乗り越えるための栄養学(講師:河南こころ)
 場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
13:30  ウィーラースクール(大人向け)
13:20  チームTTレディース
13:20  チームTT(JCF未登録)(1組)
14:08  チームTT(JCF未登録)(2組)
14:56  5ステージ・スズカ 第3ステージチームTT
14:56  チームTT(JCF登録)
15:30  ウィーラースクール(子供向け)
16:05  2時間エンデューロ
18:25  個人タイムトライアル決勝
19:30  コチラレーシングパワー花火!
 花火打ち上げのためコース内のテント・タープは撤収のうえ、全員退出してください。



8/21(日) スケジュール
●各レースの集合開始時間はスタート30分前から、集合締切時間はスタート10分前です。
●スケジュールは予定のため、変更する場合があります。
●参加者は参加確認証に印字された出場レースの時間を確認のうえ、少し余裕を持ってご来場ください。

4:00  会場ゲートオープン
5:30~15:00  受付開始(ピットNo.17〜20)
 競技スタート30分前までに受付を済ませてください。
6:15~7:05  試走
 7時を過ぎて新しい周回に入ることはできません。
7:00〜
7:20〜
7:40〜
8:00〜
8:20〜
8:40〜
9:00〜
11:00〜
 レース初心者講習会(約15分)
 体験レース(講習会付)に参加する選手は必ず受講してください。

 場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジ No.7
7:20  マスターズ40+(1組)
7:22  マスターズ40+(2組)
7:24  マスターズ50+(1組)
7:26  マスターズ50+(2組)
7:30  ウィーラースクール(子供向け)
7:53  マスターズ60+
7:55  中学生 男子
7:56  2周の部 女子
8:26  5周の部(1組)
8:28  5周の部(2組)
9:00〜10:00  講習会 ・知っ得講座
 もっと楽しく、キレイに乗りたい!女性のための自転車講座(講師:絹代)
 場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
9:31  1時間サイクルマラソン
9:41  小学1-2年 男子
9:42  小学1-2年 女子
9:43  小学3-4年 男子
9:44  小学3-4年 女子
10:00  ウィーラースクール(大人向け)
10:09  5ステージ・スズカ 第4ステージ
10:30〜11:30  講習会 ・知っ得講座
「あともう少し!」の壁を乗り越えるための栄養学(講師:河南こころ)
 場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
10:51  チームTTレディース

10:51

 チームTT(JCF未登録)
11:40  体験レース(講習会付)(1組)
11:42  体験レース(講習会付)(2組)
11:44  小学5-6年 男子
11:45  小学5-6年 女子
12:00  ウィーラースクール(子供向け)
12:09  3周の部(1組)
12:11  3周の部(2組)
12:13  3周の部(3組)
12:14  3周の部 女子
12:53  5ステージ・スズカ 第5ステージ
12:55  エリート(1組)
12:57  エリート(2組)
14:07  2周の部(1組)
14:09  2周の部(2組)
14:11  2周の部(3組)
14:13  2周の部(4組)
15:00  シマノ鈴鹿国際ロードレース
16:25  バンビーノ
17:00  閉会式
17:15  抽選会